om1.ru
В Омск на лечение от коронавируса из Якутии могут привезти почти полторы тысячи человек Из них 102 человека регион уже принял. На подходе еще больше.

В Омск на лечение от коронавируса из Якутии могут привезти почти полторы тысячи человек

Из них 102 человека регион уже принял. На подходе еще больше.
6 мая 2020, 13:15

Руководитель АО «СтройТрансНефтьГаз» обратился к губернатору Омской области Александру Буркову с просьбой принять вахтовиков-омичей с Чаяндинского месторождения в Якутии. 

Большинство из них приезжало на месторождение на вахту. Среди вахтовиков оказалось почти полторы тысячи омичей. Именно этих людей просит принять компания. Обращение директора появилось в соцсетях. По сути, мужчин просто вернут домой. Всего возвращенцев – 1 450 человек, только у части из них подтвержден коронавирус.

Все расходы по приему, размещению и питанию работодатель берет на себя. 102 человека Омская область уже приняла, но, судя по всему, это только малая часть от планируемого количества. 

Напомним, на Чаяндинском месторождении в апреле была обнаружена вспышка коронавируса. Из-за условий вахтового городка избежать распространения болезни не удалось. За считаные дни COVID-2019 охватил большую часть работников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter