om1.ru
«Медведи умирают от жары»: новосибирцев шокировало видео жестокого обращения с дикими животными Взрослого медведя и его детенышей посадили в уличные клетки на одной из автобаз Новосибирска. Волонтеров возмутило, что животных оставили без воды.

«Медведи умирают от жары»: новосибирцев шокировало видео жестокого обращения с дикими животными

Взрослого медведя и его детенышей посадили в уличные клетки на одной из автобаз Новосибирска. Волонтеров возмутило, что животных оставили без воды.
20 мая 2020, 10:22

На одну из новосибирских автобаз волонтеры пришли накормить собак и ужаснулись увиденному. Там стояли клетки, в которых посадили взрослого медведя и маленьких животных. Звери находятся на жаре без воды. Факт жестокого обращения со зверями очевидцы сняли на видео.

Как рассказала волонтер Ирина «Вести Новосибирск», животные сидят в тесных клетках и издают рев. О факте жестокого обращения со зверями женщина сообщила зоозащитникам.

– Животных держат в ненадлежащих условиях. Когда увидела картину, была шокирована, – поделилась волонтер. – Диких зверей нельзя держать в черте города. Есть определенные требования к клеткам, они не должны быть таких ничтожно маленьких размеров. К тому же возмущает то, что звери сидят без воды. Это издевательство. Медведи умирают от жары.

Как появились медведи на территории автобазы, пока неизвестно. Портал Om1.ru следит за развитием событий. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter