om1.ru
Омское Минспорта прокомментировало обращение персонала СКК имени Блинова к Путину Работники пожаловались на невыплату зарплаты и отсутствие ремонта в здании.

Омское Минспорта прокомментировало обращение персонала СКК имени Блинова к Путину

Работники пожаловались на невыплату зарплаты и отсутствие ремонта в здании.
16 июня 2020, 09:15

Министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области прокомментировало видеообращение омичей к президенту РФ Владимиру Путину. Ролик был распространен в СМИ и соцсетях. Работники СКК имени Блинова пожаловались на невыплату зарплаты и удручающее состояние здания.

В министерстве спорта напомнили, что здание было построено в 1986 году и требует комплексного ремонта с вложением внушительных средств. При этом сделать ремонт сейчас невозможно из-за юридических сложностей. «На данный момент в связи с приостановкой предпринимательской и иной коммерческой деятельности (в том числе деятельности по сдаче в аренду расположенных в здании нежилых помещений) предприятие утратило возможность по исполнению своих финансовых обязательств», – отметили в ведомстве. 

По выплате зарплаты сотрудникам министерство могло бы помочь, так как бюджетным законодательством предусмотрена возможность предоставления юридическим лицам субсидии, которая при определенных условиях может быть использована для выплаты заработной платы. Однако и здесь есть сложности. «Предоставление субсидии предприятию затрудняется из-за введенных ограничений в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией, а также с ограничениями, установленными судом. Иных способов предоставления средств из бюджета предприятию законодательством не предусмотрено», – сообщили в Минспорта.

Тем не менее в ведомстве пообещали совместно с другими органами власти решить проблему сотрудников спорткомплекса и принять все меры для обеспечения его дальнейшей работы.

 

 


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter