om1.ru
Омичам рассказали о мерах безопасности на массовых мероприятиях Сегодня в городе пройдет парад в честь Дня Победы и праздничный салют.

Омичам рассказали о мерах безопасности на массовых мероприятиях

Сегодня в городе пройдет парад в честь Дня Победы и праздничный салют.
24 июня 2020, 07:30

Мэрия Омска опубликовала список мер предосторожности для горожан, которые сегодня планируют посетить места массового пребывания людей. Напомним, сегодня, 24 июня, в городе пройдет торжественное построение Омского территориального гарнизона, посвященное 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Неожиданно, но омичам решили напомнить не о необходимости наличия защитной маски и резиновых перчаток, а о том, как себя вести при обнаружении подозрительного предмета. Во-первых, о находке следует сообщить полиции. Во-вторых, не трогать его и не пытаться переместить предмет самостоятельно. В-третьих, зафиксировать время обнаружения и постараться предупредить об опасности находящихся рядом людей.

Омичей просят сообщать в полицию, если им станет известно о готовящемся и совершенном теракте, а также о проявлениях экстремистской направленности, попытках провоцирования конфликтов на почве межнациональных и религиозных отношений. Звонить следует по телефонам 79-22-00 или 02, в Управление единой дежурно-диспетчерской службы департамента общественной безопасности администрации города Омска по телефону 78-78-78.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter