om1.ru
Арбитражный суд Новосибирской области принял иск о банкротстве депутата Чиновник не может оплатить задолженность перед банком в размере 3,5 миллиона рублей.

Арбитражный суд Новосибирской области принял иск о банкротстве депутата

Чиновник не может оплатить задолженность перед банком в размере 3,5 миллиона рублей.
24 июня 2020, 17:47

Арбитражный суд Новосибирской области принял исковое заявление от коммерческого банка «ФОРБАНК» о признании банкротом депутата горсовета Новосибирска Александра Родионова. Согласно материалам дела, Родионов просрочил выплату долга в 3,5 млн рублей.

Суд назначил производство по делу. Заседание, на котором рассмотрят иск, назначено на 13 августа. Родионов не первый раз попадает в подобный скандал. Два года назад возглавляемое им ЗАО «Стройконтракт» было признано банкротом. Компания не завершила реконструкцию новосибирского автовокзала.

Александр Родионов в горсовете состоит во фракции «Единая Россия». Он представляет округ в Первомайском районе, от которого в 2010 и 2015 году проходил именно при поддержке партии. В этом году перед выборами в горсовет Родионов участвовал в праймериз «Единой России». Он заявил себя как председатель гаражно-строительного кооператива.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter