om1.ru
Новосибирцев накормят 850 открывшихся летних веранд общепита Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров проконтролировал соблюдение санитарно-эпидемиологических норм во вновь открывшихся кафе.

Новосибирцев накормят 850 открывшихся летних веранд общепита

Министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров проконтролировал соблюдение санитарно-эпидемиологических норм во вновь открывшихся кафе.
7 июля 2020, 18:10

 «Мы понимаем, что люди соскучились по заведениям такого формата, наше короткое сибирское лето не создает условия для такого постоянного отдыха. Поэтому по многочисленным обращениям граждан, Сибирской федерации рестораторов и отельеров, после консультации с главным санитарным врачом, Губернатором было принято решение об открытии летних веранд. Вчера глава региона подписал соответствующее постановление, и теперь у нас могут возобновить работу порядка 850 заведений общепита. Главные условия для этого – расстановка столов на расстоянии 1,5-2 метров, обслуживание посетителей с соблюдением санитарных норм, обеспечение сотрудников всеми необходимыми средствами защиты», – рассказал Андрей Гончаров.

Министр отметил, что до этого кафе и рестораны в Новосибирской области работали на вынос и на доставку, многие из заведений не потеряли своих клиентов.

Работа летних площадок, веранд при стационарных предприятиях общественного питания с расстановкой столов на расстоянии 1,5-2 метров разрешена в соответствии с Постановлением Губернатора Новосибирской области от 06.07.2020 № 116.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter