om1.ru
В Омске разрешили работу Большереченского зоопарка Его откроют в последний месяц каникул.

В Омске разрешили работу Большереченского зоопарка

Его откроют в последний месяц каникул.
3 августа 2020, 15:35

Региональный оперштаб в эти минуты обсуждает вариант открытия Большереченского зоопарка. Напомним, что он не работает с апреля. По данным «Города55», власти могут снять ограничение на его работу уже в ближайшие дни. 

Добавим, что вопрос об открытии зоопарка в Омской области рассматривался ещё с июня, однако с каждым заседанием оперштаба его откладывали. Возможно, власти все же разрешат работу зоопарка в последний месяц каникул. 

В соседнем Новосибирске, например, зоопарк успешно работает. При этом коронавирусная обстановка там хуже, чем в Омске. 

Обновлено в 17:08: 

Оперштаб принял решение об открытии зоопарка и комплекса «Старина Сибирская» в Большеречье с 5 августа. Как сообщили в зоопарке, учреждения культуры будут работать с соблюдением всех требований Роспотребнадзора.

Большереченский зоопарк для посетителей начнет работать с четверга, 6 августа. К этому времени в зоопарке будут проведены все необходимые подготовительные мероприятия. Вход на территорию разрешат только в масках, от посетителей потребуется соблюдение социальной дистанции. Будет разрешено собираться в группы не более пяти человек. На входе всем посетителям будут измерять температуру. Вход и выход сделают раздельными. 

Аналогичные правила будут действовать в музее-заповеднике «Старина Сибирская», который также откроется с 6 августа.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter