om1.ru
«Повелитель коршунов»: новосибирец приручил птицу и стал звездой мирового интернета Молодой парень снимает на видео, как правильно кормить коршунов. С ним связывались агентства из Великобритании и США.

«Повелитель коршунов»: новосибирец приручил птицу и стал звездой мирового интернета

Молодой парень снимает на видео, как правильно кормить коршунов. С ним связывались агентства из Великобритании и США.
4 августа 2020, 15:42

Каждый день новосибирец Николай Белозёров подкармливает коршунов. Ролики с этими птицами он выкладывает на свои страницы в социальных сетях Instagram и TikTok.

Прикормить коршунов парень смог за три недели. Узнал, как обращаться с птицами, он из роликов в интернете от опытных орнитологов. Как выяснилось, достаточно просто кидать им красное мясо.

«У меня кормятся один или два коршуна, по всей видимости, это их территория. Много хищников вижу над лесом или с другой стороны квартала — у канала. Как правило, получив кусок мяса, коршун тащит его в гнездо и очень быстро прилетает снова. Сначала кормит птенцов — иногда ему достаточно одного раза, а иногда берёт и четыре-пять кусков. А потом хищник ест сам — на лету, прямо передо мной», — приводит слова Николая Белозёрова издание «Сибкрай».

Также новосибирец рассказал, что его ролики стали довольно популярны в TikTok и среди иностранцев. С парнем даже связались несколько агентств из США и Великобритании. На видео около миллиона просмотров, и с каждым днём оно собирает всё больше комментариев.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter