om1.ru
Жители Новосибирска вышли на пикеты в поддержку жителей Беларуси После того как белорусский ЦИК подвёл итоги выборов президента, в ту же ночь на улицы вышли сотни протестующих. Сейчас в знак поддержки выходят жители других городов, в том числе и в столице Сибири.

Жители Новосибирска вышли на пикеты в поддержку жителей Беларуси

После того как белорусский ЦИК подвёл итоги выборов президента, в ту же ночь на улицы вышли сотни протестующих. Сейчас в знак поддержки выходят жители других городов, в том числе и в столице Сибири.
12 августа 2020, 08:15

В центре Новосибирска — на площади Ленина — 11 августа состоялась серия одиночных пикетов. Участники акции уточнили, что они вышли в центр города в знак поддержки и с желанием привлечь внимание к событиям, которые происходят в братском государстве. Об этом сообщает портал НДН-инфо.

«Очень тяжело смотреть, как дружественное нам государство находится на грани гражданской войны. Мне кажется, что Беларуси нужна поддержка. Президент Украины советовал властям не использовать насильственные способы, Польша заявляла — то, что происходит, означает нелегитимность выборов, Евросоюз критикует эти выборы», — сообщила корреспонденту НДН.инфо активистка Марина Сингх.

Общее число пикетчиков на площади Ленина — несколько десятков: прохожие в целом реагировали одобрительно.

Напомним, что ранее юмористка из Новосибирска Татьяна Лазарева высказалась по поводу выборов президента Белоруссии и разыгравшихся на этом фоне конфликтов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter