om1.ru
В мэрии Омска назначен новый директор департамента жилищной политики На смену Светлане Шенфельд мэр назначила Елену Мацкевич.

В мэрии Омска назначен новый директор департамента жилищной политики

На смену Светлане Шенфельд мэр назначила Елену Мацкевич.
26 августа 2020, 15:00

Мэр Омска Оксана Фадина подписала распоряжение о назначении нового директора департамента жилищной политики. Эту должность с сегодняшнего дня заняла Елена Мацкевич. Она была замом предыдущего руководителя, Светланы Шенфельд, с 2012 года. Мэр Омска Оксана Фадина уже поставила первые задачи перед новым руководителем.

Оксана Фадина, мэр Омска:

«Приоритетное направление для руководителя данного структурного подразделения – организация реализации федерального проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Согласно региональной адресной программе Омской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда в Омске планируется расселить 139 домов, признанных аварийными с 2012 по 2017, в которых проживает более 4 тысяч человек. Программа рассчитана на 6 лет, это глобальная задача и ответственность перед омичами, живущими в аварийном фонде».

Добавим, что Елене Мацкевич 45 лет. Она окончила Омский государственный педагогический университет, а затем Омский юридический институт. Таким образом, имеет два высших образования. В мэрии работает около 15 лет. Была консультантом и советником в департаменте строительства, советником заместителя мэра, управляющего делами администрации.


 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter