om1.ru
Под Новосибирском открыли ультрасовременный лицей «Технополис» В День знаний губернатор Новосибирской области Андрей Травников открыл в наукограде Кольцово ультрасовременный лицей «Технополис».

Под Новосибирском открыли ультрасовременный лицей «Технополис»

В День знаний губернатор Новосибирской области Андрей Травников открыл в наукограде Кольцово ультрасовременный лицей «Технополис».
1 сентября 2020, 13:37

Лицей располагает уникальной материально-технической базой, которая включает ряд лабораторий: трёхмерного моделирования и прототипирования; виртуальной и дополненной реальности; беспилотных летательных аппаратов; космической инженерии. Также полигон для занятий робототехникой, студию компьютерного дизайна и видеопроизводства. Здесь построили большой спортивный зал и малый комплекс со скалодромом, отделение для занятий самбо, бассейн, тренажёрный зал, лыжную базу, тир.

Обращаясь к жителям наукограда, Андрей Травников поздравил кольцовцев с двойным праздником: с Днём знаний и с открытием нового лицея:

«Мы постарались не просто построить новое здание, но и максимально насытить его оборудованием, учебными пособиями, для того чтобы ребята смогли получить здесь самое лучшее образование. Это, пожалуй, самая умная школа из тех, что построены в последние годы. Задача состоит в том, чтобы ребята выходили из лицея не просто с пониманием своего будущего, а с очень серьёзной, достойной мотивацией — прославлять наш регион и всю Россию. Оборудованию, которое находится в классах и лабораториях лицея, позавидуют многие современные предприятия и организации. Это настоящее, «взрослое» оборудование завтрашнего дня. Тезис из нашего детства «Всё лучшее — детям» воплощён в жизнь в этом лицее. Здесь очень повезло и ребятам, и их учителям — будет возможность полностью раскрыть свои таланты. Желаю педагогам, чтобы им удалось напитать ребят духом научных открытий, атмосферой дерзости исследователей. И чтобы эти ребята через несколько лет, завершив обучение в университете, пришли работать в ЦКП СКИФ, в другие наши научные центры и институты и продолжили развивать новосибирскую и российскую науку».

Развитие научно-образовательной сферы Новосибирской области находится на особом контроле правительства региона, отметил губернатор.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter