om1.ru
Омские частные интернаты для стариков и инвалидов получат субсидии Из бюджета Омской области предприниматели, работающие в сфере социального обслуживания, будут получать ежемесячные выплаты. Кроме того субсидировать будут бизнесменов, дающих рабочие места инвалидам.

Омские частные интернаты для стариков и инвалидов получат субсидии

Из бюджета Омской области предприниматели, работающие в сфере социального обслуживания, будут получать ежемесячные выплаты. Кроме того субсидировать будут бизнесменов, дающих рабочие места инвалидам.
Омские частные интернаты [для стариков и инвалидов получат субсидии]
24 сентября 2013, 19:30

Сегодня, 24 сентября, кабинет министров правительства Омской области установил порядок выделения субсидий предпринимателям. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства. 

Как пояснил министр труда и социального развития региона Михаил Дитятковский, материальная помощь будет ежемесячно выплачиваться тем предпринимателям, которые несут затраты, связанные с обеспечением проживания и питания людей пожилого возраста и инвалидов, оказанием реабилитационных услуг людям с ограниченными возможностями. Субсидия составит максимум 14 тысяч рублей в месяц на одного получателя.

Сейчас в Омской области существует лишь один частный дом престарелых, расположенный в пос. Пятилетка Тарского. Также подготовлен проект частного пансионата для пожилых людей в Калачинском районе. 

Второе направление, деятельность в рамках которого будет субсидироваться из областного бюджета - это повышение качества и комфортности рабочих мест для инвалидов.

С помощью субсидий власти намерены привлекать бизнесменов в сферу обслуживания, повышения комфортности проживания пожилых людей, организации новых рабочих мест для инвалидов. Всего на эти цели в бюджете запланировано 1,9 млн рублей. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter