om1.ru
730 тысяч жителей Новосибирской области привились от гриппа Четверть жителей Новосибирской области сделали прививку от гриппа. В связи с эпидемиологической ситуацией кампания проходит в ускоренном темпе.

730 тысяч жителей Новосибирской области привились от гриппа

Четверть жителей Новосибирской области сделали прививку от гриппа. В связи с эпидемиологической ситуацией кампания проходит в ускоренном темпе.
1 октября 2020, 18:40

О текущей эпидемиологической ситуации и проводимой в регионе работе рассказал министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

Министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов:

«Прививочная кампания от гриппа идет интенсивно, хорошими темпами. Уже вакцинировано 42% от плана. Эпидемиологическую ситуацию мы оцениваем как управляемую, но хочу ещё раз обратиться к жителям Новосибирской области — необходимо прививаться от гриппа, соблюдать масочный режим, социальную дистанцию и другие меры безопасности. При появлении признаков ОРВИ лучше остаться дома и вызвать врача».

 

Министр также обратил внимание, что рост заболеваемости ОРВИ напрямую влияет на рост заболеваний коронавирусом. Если на прошлой неделе было превышение эпидпорога по ОРВИ на 30%, то на этой неделе всего на 12,5%.

В то же время в регионе на сегодняшний момент не зарегистрировано случаев заболевания гриппом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter