om1.ru
В Новосибирской области восьмиклассницы попали в полицию из-за прямого эфира в школе Школьный скандал разразился в селе Чистоозёрное: восьмиклассница с подругой попали в полицию за то, что вели онлайн-трансляцию урока в соцсетях. Директор школы написала заявление в подразделение по делам несовершеннолетних.

В Новосибирской области восьмиклассницы попали в полицию из-за прямого эфира в школе

Школьный скандал разразился в селе Чистоозёрное: восьмиклассница с подругой попали в полицию за то, что вели онлайн-трансляцию урока в соцсетях. Директор школы написала заявление в подразделение по делам несовершеннолетних.
11 октября 2020, 17:30

«Прежде всего, ученицы, которые вели трансляцию, нарушили устав школы. Затем, на перемене девочки продолжили трансляцию, во время которой курили и матерились. Мы сообщили в полицию о правонарушении, в отношении родителей возбудили производство о неисполнении обязанностей по воспитанию ребёнка», — сообщила КП-Новосибирск директор школы в поселке Чистоозерное.

Директор пояснила, что раньше одна из школьниц занималась женским футболом, играла в составе детско-юношеской команды «Триумф». Участвовала в различных соревнованиях, становилась победителем. В восьмом классе девочка бросила спорт, стала вести разгульный образ жизни, в мае 2020 года попала на учёт.

Мать воспитывает девочку одна, не справляется. Отец на вахте в другом регионе.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter