om1.ru
Количество антимасочников в новосибирском метро снизилось в пять раз Пассажиры новосибирского метро привыкли надевать маски к середине ноября. В метрополитене сообщили, что к настоящему моменту число отказов в перевозке из-за отсутствия маски сократилось почти в пять раз в сравнении с ситуацией в начале осени.

Количество антимасочников в новосибирском метро снизилось в пять раз

Пассажиры новосибирского метро привыкли надевать маски к середине ноября. В метрополитене сообщили, что к настоящему моменту число отказов в перевозке из-за отсутствия маски сократилось почти в пять раз в сравнении с ситуацией в начале осени.
17 ноября 2020, 12:35

С 28 мая 2020 года новосибирский метрополитен отказывает в обслуживании людям без маски, но всё равно остаётся некоторое количество пассажиров, которые против использования средств индивидуальной защиты и стремятся доказать свою правоту.

«Доля таких пассажиров всё время уменьшается. Если в начале осени метрополитен не предоставлял услуги по перевозке примерно 50 гражданам в день, то сейчас это число составляет 10−15 человек в день», — сообщили в пресс-службе метрополитена.

Напоминаем, на станциях и в поездах метро регулярно проводятся совместные рейды регионального Минтранса и полиции по контролю за соблюдением масочного режима.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter