om1.ru
«Мрачное состояние и борьба с фейками». Александр Малькевич делится ощущениями после вакцины от COVID-19 Во время своего эксперимента с вакциной он попутно раскрывает теории заговора касательно коронавируса.

«Мрачное состояние и борьба с фейками». Александр Малькевич делится ощущениями после вакцины от COVID-19

Во время своего эксперимента с вакциной он попутно раскрывает теории заговора касательно коронавируса.
3 декабря 2020, 15:50
Блоги

Президент Фонда защиты национальных ценностей, первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России Александр Малькевич продолжает делиться своими ощущениями после вакцинации. Прошла неделя с того момента, как он поставил прививку. Своими мыслями он делится на городском информационном портале правительства Санкт-Петербурга на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.

 
В разделе «Блоги» мы публикуем тексты независимых авторов — известных и не очень, но обязательно имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.
Об авторе:
президент Фонда защиты национальных ценностей, первый зампредседателя комиссии по СМИ Общественной палаты России

Сегодня исполнилась неделя, как мне сделали первый укол. Объективно что могу сказать: ощущения странные у меня. Действительно, некая слабость присутствует. Другое дело, что на улице такая даже не зима, а мокрота, мелкий снег, под ногами грязь, солнца нет, пасмурно, много работы, всякие текущие проблемы, стрессы – поэтому понять, чем вызвано твое мрачное состояние и не очень хорошее самочувствие, невозможно.

К вечеру слабость усиливается. И вчера снова был легкий вечерний озноб. При этом температуры нет, работа продолжается.

Одно из направлений моей работы – это как раз борьба с фейками. И, в частности, борьба с фейками о коронавирусе. Я в своем авторском telegram-канале веду такой сериал. Уже свыше 300 частей выпустил. И не могу не поделиться двумя историями.

Первая – в социальных сетях получила распространение очередная теория заговора, согласно которой, вакцина от коронавируса призвана убивать людей, потому что содержит в себе четыре фрагмента ВИЧ1 (почему именно четыре, а не пять или шесть, остается загадкой), возбудитель малярии, 157 каких-то «дополнительных последовательностей ДНК и белков». Ну и, конечно, куда без этого? Наночастицы, которые позволят контролировать вакцинированных с использованием технологии 5G. Также «в состав входят»: вакцина ChAdOx1, она же AstraZeneca (хотя это вообще отдельная вакцина от COVID), наночастицы, «запатентованные Microsoft», тимеросал, формальдегид и антибиотики (все свалили в кучу, и даже тиомерсал правильно написать не смогли).

Мы с коллегами по проекту Coronafake.ru официально опровергаем эту теорию заговора и показываем настоящий состав зарегистрированной Минздравом вакцины «Спутник V», в котором нет ни одного компонента из состава в распространяемых сообщениях.

 

Фото: grls.rosminzdrav.ru

Не ведитесь на такие лжетеории, доверяйте информации только из официальных источников и берегите себя!

И второе забавное. В социальных сетях Тульской области распространяется информация о том, что в маршрутных такси в Туле расклеены объявления о наборе желающих для клинических испытаний вакцины от коронавирусной инфекции. В случае участия в испытании обещано вознаграждение в размере 148 тысяч рублей. Интереснее всего то, что для принятия участия в испытаниях необходимо позвонить не в Минздрав Тульской области, а напрямую какой-то «Александре Николаевне» на мобильный телефон, которая, видимо, отвечает за испытания вакцины. Министерство здравоохранения Тульской области опровергло данную информацию.

В сообщении ведомства отмечается, что на территории региона не проводятся клинические исследования вакцины от коронавируса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter