om1.ru
«Стоимость не изменится». Тариф на проезд в Омске вырастет до 60 рублей, но пассажиры этого не заметят Омичи повышения не заметят, речь идёт о тарифах для муниципальных предприятий.

«Стоимость не изменится». Тариф на проезд в Омске вырастет до 60 рублей, но пассажиры этого не заметят

Омичи повышения не заметят, речь идёт о тарифах для муниципальных предприятий.
8 декабря 2020, 13:15

Региональной энергетической комиссией Омской области разработан проект приказа об установлении тарифов на пассажироперевозки в Омске на 2021 год.

Пассажирское предприятие №8 попросило установить их в городских автобусах, а депо «Электрический транспорт» — в троллейбусах и трамваях, сообщает NGS55.RU.

Для ПАТП-8 предельный тариф составляет 45 рублей 75 копеек, для «Электрического транспорта» 60 рублей 55 копеек.

В начале ноября в Омск прибыли новые трамваи и троллейбусы. Такое повышение связывают с обновлением парка.

В прошлом году муниципальные перевозчики получили согласие от РЭК на поднятие тарифов. Для ПАТП-8 он составлял 39 рублей 45 копеек, для «Электрического транспорта» – 41 рубль 90 копеек. Тогда стоимость проезда для пассажиров не изменилась, поэтому разницу компенсировали из городского бюджета. 

В пресс-службе мэрии Омска рассказали, что в 2021 году повышение стоимости проезда для омичей не произойдет. Независимо от решения РЭК.

«Разницу между экономически обоснованным тарифом, который установит РЭК на будущий год, и стоимостью поездки, которую по факту платят омичи, компенсируют из городского бюджета», — объяснили в департаменте транспорта. 

Стоимость проезда в общественном транспорте последний раз повышалась в 2019 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter