om1.ru
Термометрия, маски и обработка обуви. Омичи проходят призывную кампанию, но с соблюдением «ковидных» мер Жителей региона будут призывать до Нового года.

Термометрия, маски и обработка обуви. Омичи проходят призывную кампанию, но с соблюдением «ковидных» мер

Жителей региона будут призывать до Нового года.
18 декабря 2020, 09:20

Мероприятия по призыву в военных комиссариатах проходят с учётом рекомендаций Роспотребнадзора. Термометрия, обработка рук и обуви дезинфицирующими средствами, маски – призывники соблюдают все правила профилактики коронавирусной инфекции. Об этом сообщают в администрации Центрального округа.

Заместитель главы администрации Центрального округа Николай Лось рассказал, что несмотря на нынешнюю ситуацию, нормы призыва, запланированные в эту кампанию, будут выполнены: 

«Работа проводится в штатном режиме. Традиционно для призывников обязательным остается прохождение медицинского освидетельствования и, непосредственно, призывной комиссии, которая выносит решение о годности или предоставлении отсрочки», — добавил чиновник.

Планируется, что за осенний призыв ряды Вооруженных сил России пополнят 200 жителей Центрального округа.

Завершится он 31 декабря 2020 года.

Напомним, весенний призыв в России не переносили из-за коронавируса, новобранцев отправляли в войска, но после двухнедельной самоизоляции. Перенос сроков призывной кампании не был осуществлен и сейчас, военкоматы и сборные пункты получили необходимые указания по работе в пандемию. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter