om1.ru
Дед Мороз поздравил белых медведей Новосибирского зоопарка с Новым годом В Новосибирском зоопарке для белых медведей установили новогодние украшения. Постоянная посетительница животных Анна Новикова сняла на видео, как северных медведей поздравляет Дед Мороз.

Дед Мороз поздравил белых медведей Новосибирского зоопарка с Новым годом

В Новосибирском зоопарке для белых медведей установили новогодние украшения. Постоянная посетительница животных Анна Новикова сняла на видео, как северных медведей поздравляет Дед Мороз.
1 января 2021, 18:30

На ролике видно, что на праздник белым медведям подарили много рыбы и овощей. К ёлке, установленной в вольере, вышел Дед Мороз и помог украсить новогоднее дерево. Вместо игрушек, использовали яблоки, перец и сушки.

Когда всё было готово, к ёлке вышли белые медведи. Они с любопытством осматривали дерево и подарки.

В группе Новосибирского зоопарка «ВКонтакте» рассказали, 30-градусные морозы — самая комфортная температура для белых медведей.

«В такое время Кай любит вздремнуть после трапезы. Съедая свой обед, он засыпает, причём часто не сворачивается и лап не поджимает, спит, развалившись. Видно, что совершенно не мёрзнет», — отметили в зоопарке.

В вольере оставляют большие сугробы, убирая только грязный снег. Осадки животные используют как источник воды, а ещё — прячут в них еду.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter