om1.ru
«Я и не оправдана, и не осуждена». Омичка Полежаева рассказала о подробностях уголовного преследования Накануне, Первомайский районный суд Омска прекратил рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении владелицы санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой. Ей вменялось сокрытие четырёх миллионов рублей налогов от государства.

«Я и не оправдана, и не осуждена». Омичка Полежаева рассказала о подробностях уголовного преследования

Накануне, Первомайский районный суд Омска прекратил рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении владелицы санатория «Рассвет» Нателы Полежаевой. Ей вменялось сокрытие четырёх миллионов рублей налогов от государства.
12 февраля 2021, 12:50

Сама Полежаева рассказала о подробностях процесса. По её мнению, у неё были хорошие шансы выиграть судебный процесс – однако, это занимало бы много времени. В итоге она сделала выбор в пользу семьи.

«Каждый суд — это подготовка, а у меня ребенок, у меня родители старые, папа полностью на моем попечении, депутатские обязанности, руководство. Суд уже немножко надоел» - цитирует предпринимательницу НГС55.

Кроме того, как ей рассказал адвокат, она не является не оправданной и не будет осуждённой. Судья даже заподозрила, что Полежаева приняла это решение под давлением и напомнила женщине, что уголовное дело будет прекращено по нереабилитрующим основаниям.

Полежаева уточнила, что не затягивала процесс. Более того, она указала на строгость судьи, и рассказала о том, что она болела коронавирусом. Полежаева не пропустила ни одного заседания.

Гражданский иск в размере недоимки в 4,2 миллиона рублей готовится прокуратурой несмотря на прекращение уголовного преследования. Согласно цитате, которую приводит НГС55, это «лишь вопрос времени».

Ранее портал Om1.ru сообщал, что Полежаеву дважды признали банкротом. Рассматривался вопрос продажи имущества санатория «Рассвет».

Присоединяйтесь к нам в Одноклассниках!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter