om1.ru
Заключённые омской колонии №6 поплатились за бунт увеличением сроков Проверка инцидента показала, что нарушений со стороны сотрудников не было.

Заключённые омской колонии №6 поплатились за бунт увеличением сроков

Проверка инцидента показала, что нарушений со стороны сотрудников не было.
19 февраля 2021, 15:45

В омских судах продолжают рассматривать дела о бунте в исправительной колонии №6, который произошёл в 2018 году. По факту беспорядков возбудили более 30 уголовных дел, к ответственности уже привлекли 45 человек. Об этом сообщают «Коммерческие вести» со ссылкой на представителя СУ СК России по Омской области.
По словам руководителя Первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Омской области Константина Мартыненко, ни один из заключённых не подал заявление о плохом обращении, а нарушений со стороны сотрудников колонии не зафиксировано.
Он также сообщил, что сроки тех, кто раскаялся в содеянном, увеличились незначительно. Но есть и те, кто продолжает отрицать вину:
«Есть лица, которые продолжают отрицать свою вину, несмотря на наличие объективных доказательств нанесения вреда другим осуждённым, отказались идти на контакт со следствием, не раскаялись в совершенных деяниях, что учтено судом при назначении более строгих сроков наказания за содеянное», – добавил Мартыненко.
Отмечается, что в бунте принимали участие порядка 100-150 человек. Массовой дракой заключённые пытались добиться послабления режима и некоторых других поблажек.

Подписывайтесь на нас в Facebook.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter