om1.ru
Униженные отцы: двое новосибирцев отвоёвывают детей у бывшей жены Жительница Новосибирска запрещает дочери и сыну видеться с отцами. При этом она не обеспечивает малышей необходимым: не ухаживает, не уделяет внимания, не работает. Семью скоро выгонят из квартиры. Рассказываем, что планируют делать отцы мальчика и девочки.

Униженные отцы: двое новосибирцев отвоёвывают детей у бывшей жены

Жительница Новосибирска запрещает дочери и сыну видеться с отцами. При этом она не обеспечивает малышей необходимым: не ухаживает, не уделяет внимания, не работает. Семью скоро выгонят из квартиры. Рассказываем, что планируют делать отцы мальчика и девочки.
30 марта 2021, 13:54

О ситуации несчастных новосибирцев корреспонденту портала Om1.ru рассказала правозащитник Анна Тажеева. По её словам, мужчины готовы на всё ради детей.

«У Овсянникова трёхлетний сын, у Фоменко — семилетняя дочь. У матери есть ещё 17-летний мальчик от другого мужчины. Его пока не удалось найти. Бывшие супруги женщины обратились ко мне, познакомились, подружились и борются вместе. Адекватные, хорошие люди», — отметила общественник.

По её словам, мать забросила детей сразу, как потеряла опору в виде мужа. За ними не смотрят, не уделяют внимания, они ходят грязные. Женщина не работает, живёт на пособия. Отцы готовы платить алименты за право видеть детей. Но в идеале — мечтают воспитывать их.

«Мать не даёт им видеться. Это нарушение закона. Прав никто никого не лишал. Мать просто украла их и теперь требует деньги. Ипотечную квартиру скоро заберут за долги, жить негде», — уверяет Тажеева.

По её словам, органы опеки ситуацией не занимаются. Корреспондент портала Om1.ru направила запрос уполномоченному по правам ребёнка Новосибирской области Надежде Болтенко и в департамент социальной защиты мэрии.

Напомним, ранее в Новосибирске произошла похожая ситуация. Со 2 июня 2020 года новосибирские родители рвут ребёнка на части. Отец выкрал девочку у матери и отвёз к бабушке-баптистке. Женщина борется за право видеться с дочерью.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter