om1.ru
Омичи озаботились, как уехать из Нефтяников на Левый берег Жители рассказали, что общественный транспорт ходит с большим интервалом, а люди не могут попасть как на работу, так и с неё.

Омичи озаботились, как уехать из Нефтяников на Левый берег

Жители рассказали, что общественный транспорт ходит с большим интервалом, а люди не могут попасть как на работу, так и с неё.
15 апреля 2021, 13:10

Накануне, 13 апреля, в сообществе «Омск Live» опубликовали пост с жалобой омича о сокращении 305-х маршруток. Автор указал, что интервал между общественным транспортом утром составляет 15 минут, а днём — больше.

«Количество 305-х маршруток сократили, и теперь интервал между ними утром — 15 минут, днем, видимо, еще больше. Невозможно уехать и приехать, люди набиваются как селедки в банке, а потом еще водителей и штрафуют за это», — написано в посте.

Также они указали, что невозможно уехать на работу и что если бы был автобус на данном маршруте, то омичам было легче.

«Как люди должны уезжать на работу или с работы? Запустите тогда автобус по этому маршруту, так как 305-й — единственный транспорт по этому пути».

Департамент транспорта в комментариях отреагировал на данную жалобу и сообщил, что ожидание транспорта занимает восемь минут.

«Здравствуйте! Интервал движения на данном маршруте в часы пик составляет около 8 минут. Маршрут укомплектован автобусами в необходимом количестве. Отметим, что с предложениями и замечаниями по вопросам работы маршрутов городского пассажирского транспорта вы можете обратиться в департамент транспорта по телефону 78–79–72», — написали специалисты Дептранспорта в комментариях.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter