om1.ru
«Все были уверены, что Питер – это шанс». Умершая от рака омичка помогала другим онкобольным В воскресенье, 9 мая, в Санкт-Петербурге умерла Юлия Гущина, омичка, которая пыталась победить рак. Женщина не могла добиться лечения в родном городе и поехала на химиотерапию в Северную столицу. Там у неё остановилось сердце.

«Все были уверены, что Питер – это шанс». Умершая от рака омичка помогала другим онкобольным

В воскресенье, 9 мая, в Санкт-Петербурге умерла Юлия Гущина, омичка, которая пыталась победить рак. Женщина не могла добиться лечения в родном городе и поехала на химиотерапию в Северную столицу. Там у неё остановилось сердце.
12 мая 2021, 10:10
эксклюзив

В Instagram многие знакомые и подписчики Юлии выражали соболезнования её родным. Они отметили, что женщина была настоящим бойцом и не хотела умирать.

«Всё так быстро... Дети остались без мамы. Это страшно», — написала местная жительница в комментариях к посту о её смерти.

«Такая короткая жизнь», — отметила Тереза Гришкевич.

Напомним, Юлии было всего 32 года. Как ранее сообщал портал Om1.ru, она была прикована к постели из-за рака желудка, который нашли у неё после рождения второго ребёнка. В Омске предложить курсы химиотерапии женщине не смогли из-за критического состояния и боязни за её жизнь.

Она добилась лечения в Санкт-Петербурге. Там ей стало лучше. Юлия сообщила подписчикам, что больше не принимает наркотики, чтобы заглушить боль. Это было в конце апреля, а всего через две недели она умерла.

Как рассказал порталу Om1.ru Алексей Соснин, он состоял вместе с Юлией в «Клубе победителей онкозаболеваний». Женщина поддерживала его, когда он сам проходил лечение.

Алексей Соснин:

«Я вряд ли смогу коротко текстом описать всю историю нашего знакомства и взаимопомощи, но в двух словах…
Меня отправляли в Москву на операцию, и, оказавшись в клубе, я получил огромную поддержку от всех участников и от Юлии. Она писала часто, поддерживала морально и материально. Она была очень позитивным человеком, и в её голове не было места болезни.
Когда стало хуже, мы всем клубом поднимали шум и оказывали помощь. Все были уверены, что Питер — это шанс. Но, к сожалению, страшная болезнь победила. Мне очень жаль».

«Мы все боремся, все хотим жить. Юлия — настоящий борец! Таких историй в Омске много, к сожалению», — отметил Соснин.

Отпевание и прощание состоятся в Омске.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter