om1.ru
Мэр города Омска наложила вето на вырубку тополей на проспекте Карла Маркса Недавно напротив магазина «Дружный мир» планировали оборудовать новую остановку, для чего было разрешено снести 16 тополей и 97 метров живой изгороди.

Мэр города Омска наложила вето на вырубку тополей на проспекте Карла Маркса

Недавно напротив магазина «Дружный мир» планировали оборудовать новую остановку, для чего было разрешено снести 16 тополей и 97 метров живой изгороди.
31 июля 2021, 17:50

По словам мэра Оксаны Фадиной, решение департамента транспорта о сносе деревьев и устройству остановки вызвало возмущения среди горожан.

«Мне поступило множество обращений от граждан, протестующих против вырубки. Поэтому я наложила вето на это решение. Необходимо еще раз взвесить все «за» и «против», внимательно посмотреть на реальное состояние деревьев. Дала поручение своим заместителям разобраться в ситуации. О результатах они доложат мне в понедельник», - написала глава города на своей странице в «Инстаграм».

Так же глава города добавила, что для обеспечения безопасности на этом участке проспекта Маркса планируется изменить схему организации дорожных знаков.

Оксана Фадина уверена, что после детального обсуждения вопроса о размещении остановки и светофора найдется оптимальное решение.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter