om1.ru
Сергей Кондаков: «Коронавирус — это граница между «ДО» и «ПОСЛЕ» По мнению общественного деятеля новая эпидемия настолько изменила мир, что как прежде жить уже не получится.

Сергей Кондаков: «Коронавирус — это граница между «ДО» и «ПОСЛЕ»

По мнению общественного деятеля новая эпидемия настолько изменила мир, что как прежде жить уже не получится.
5 августа 2021, 21:05
Блоги

Омский политик и общественный деятель Сергей Кондаков, который уже дважды переболел коронавирусом, поделился своими мыслями о том, как пандемия изменила мир. По его мнению, сейчас настало время целеустремлённых и деятельных людей. Остальные просто не смогут существовать в постоянно меняющихся условиях. 

 
В разделе «Блоги» мы публикуем тексты независимых авторов — известных и не очень, но обязательно имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.
Об авторе:
Сергей Кондаков, 
политик, общественный деятель

Мир человека ощутимо изменился, а технологии поддерживания человеческого общества в относительно приемлемом равновесии, как системы, уже больше десяти лет как устарели.

В этом смысле COVID-19 — эта граница между «ДО» и «ПОСЛЕ». К окончанию карантина однозначно выяснится, что многие бизнес-схемы стали несостоятельны, так как некоторые участники этих схем свернули свою деятельность, не выдержав пресса возникших обстоятельств. Разрушатся многие привычные схемы взаимоотношений между государствами, бизнесами, обществами и даже просто человека с человеком, человека с природой.

«ПОСЛЕ» — большинство будет пытаться жить «по-старому», применяя в своей деятельности старые «проверенные технологии» управления — они просто другого не знают. И даже, если им предложить другие, более эффективные методы, они не смогут понять и принять «новые технологии» управления, даже, если таковые будут. Для какой-то части никакого «ПОСЛЕ» не будет — так как они попадут в изменившийся кардинально Мир — они просто прекратят свою деятельность– в силу явного несоответствия между применяемыми ими технологиями управления и возникающими ситуациями, в том числе, ситуациями создавшимися из-за принятых не совсем адекватных решений политиками, правителями, чиновниками и «выше находящимися» руководителями.

Что же произошло, происходит и произойдёт с теми, кто в силу своей деятельности имеет отношение к управленческим технологиям? А это политики, чиновники, бизнес, общественники и другие… Все они, ныне существующие, обладают навыками и умениями необходимыми для функционирования в более-менее постоянном стабильном Мире. Уникальность современного Мира в том, что он стал изменчив настолько, что существующие технологии управления просто не справляются — они не способны работать в условиях постоянных изменений.

Для целеустремлённых, деятельных людей, наступило время для реализации своих амбициозных задач.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter