om1.ru
Из Омска в Казахстан пытались ввезти оружие Нарушение пресекли в ходе спецоперации.

Из Омска в Казахстан пытались ввезти оружие

Нарушение пресекли в ходе спецоперации.
26 июля 2021, 11:53

Пограничное управление ФСБ России по Омской области подвело итоги совместной специальной пограничной операции «Мекен чеги-2021», прошедшей в июле на внешних границах стран – участников СНГ.

Целью операции стала профилактика и пресечение противоправной деятельности на государственной границе и приграничной территории. В пределах Омской области в проведении операции приняли участие представители региональных управлений ФСБ и МВД, а также казахстанские коллеги и члены добровольных народных дружин.

В результате проведенных мероприятий по проверке пограничного и миграционного законодательства на территориях приграничных районов Омской области выявлены и привлечены к административной ответственности за нарушение правил пограничного режима более 50 граждан.

В период операции в пунктах пропуска пропущено через государственную границу более 20 000 лиц и около 8000 транспортных средств, отказано в пропуске почти 60 лицам. Сотрудниками в ходе пограничного контроля выявлен гражданин с недействительными документами и 3 лица, которым закрыт въезд в нашу страну, а также пресечена попытка перемещения через границу боеприпасов.

В ходе совместного рейда с представителями МП ОМВД России по Русско-Полянскому району выявлено 2 факта нарушения миграционного законодательства, предусмотренных ст. 322.2 УК РФ «Фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в РФ».

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по указанной статье. Отметим, что в период проведения операции большая помощь в выявлении нарушителей была оказана членами добровольных народных дружин и местным населением приграничных районов. Благодаря их бдительности задержано три гражданина, пренебрегших законом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter