om1.ru
В Омске закрывают сервис «Мой дом». Где теперь можно посмотреть информацию об отключениях воды и света? Сейчас информационная программа работает на другом сайте.

В Омске закрывают сервис «Мой дом». Где теперь можно посмотреть информацию об отключениях воды и света?

Сейчас информационная программа работает на другом сайте.
19 сентября 2021, 09:05

На сайте городской администрации из раздела «Услуги и сервисы» убрали ссылку на информационную программу «Мой дом, где размещали адреса и время текущих отключений электричества, воды и газа в домах Омска. Сервис работал с 2012 года.

С 1 апреля администрация Омска прекратила поддерживать ресурс. А вчера, 13 сентября, вышло распоряжение от и. о. мэра Евгения Фомина. В документе прописано о необходимом прекращении эксплуатации инфосистемы «Мой дом». Закрытие сервиса аргументировали необходимостью выполнить постановление федерального правительства.

Сейчас подобную информацию можно найти через поисковик или на сайте мэрии, но уже под названием: «Состояние систем жизнеобеспечения». Сейчас сервис работает не так корректно, иногда информация появляется с задержкой или её вовсе нет. 

Напомним, с 16 сентября в Омске начнут включать отопление. Это одно из самых ранних начал отопительного сезона за последнее время. Локальные ЧП на тепловых сетях теперь можно посмотреть здесь, а также узнать прогнозное время потепления батарей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter