om1.ru
Омичи спортивно отметили День города на «ШТОРМFESTе» Семь часов на Соборной площади продолжались спортивные соревнования, мастер-классы и выступления.

Омичи спортивно отметили День города на «ШТОРМFESTе»

Семь часов на Соборной площади продолжались спортивные соревнования, мастер-классы и выступления.
21 сентября 2021, 18:20

В выходные в Омске прошёл фестиваль здорового образа жизни «ШТОРМFEST». Уже второй раз его организовала для жителей школа смешанных единоборств «Шторм» Александра Шлеменко. Впервые фестиваль провели в 2019 году при поддержке программы социальных инвестиций «Газпром нефти» «Родные города».

В этот раз «ШТОРМFEST» стал частью празднования Дня города. Мероприятие снова поддержали региональное правительство и «Газпром нефть», а также администрация Омска.

Гости фестиваля могли не только наблюдать за тем, как соревнуются спортсмены, но и попробовать свои силы на 25 интерактивных площадках – баскетболе, армрестлинге, хоккее, скалолазании и воркауте. Дети проводили время в большой спортивной зоне и парке виртуальной реальности.

Александр Шлеменко, основатель школы единоборств «ШТОРМ»:

«Приятно видеть на «ШТОРМFESTе» омичей разных возрастов. Спорт и здоровый образ жизни у нас в регионе популярны среди молодежи и старшего поколения, и мы имеем к этому непосредственное отношение. Благодаря сотрудничеству с правительством Омской области и компанией «Газпром нефть» мы создаем комфортные условия для занятия спортом. В Омске построено восемь современных уличных спортивных площадок, где бесплатно может заниматься любой желающий. В восьми регионах России открыты филиалы школы «Шторм», где тренируются больше 3 тысяч детей. С помощью фестиваля здорового образа жизни «ШТОРМFEST» мы показываем людям, как можно интересно и с пользой для здоровья провести время всей семьей».

Во время фестиваля бойцы MMA приняли участие в Гран-при. Они боролись за 50 000 призовых рублей и контракт с новым промоушеном Александра Шлеменко SFC (Shlemenko Fighting Championship). Сильнейшим оказался омич Вячеслав Лобанов. С победой его поздравили Александр Шлеменко, губернатор Александр Бурков, мэр Оксана Фадина и директор «Родных городов» Ярина Сугакова.

«Здоровый образ жизни» — легко сказать и сделать лично для себя, но в масштабах города-миллионника — это настоящий вызов. Несколько лет назад его принял омич Александр Шлеменко, а мы его в этом поддержали. Школа «Шторм» давно вышла из стен, в которых когда-то Александр Шлеменко начинал тренировать подростков. Сегодня «Шторм» в Омске — это также самые современные в России городские площадки воркаута и ежегодный праздник не только для воспитанников школы, но и для всех омичей», — рассказала Ярина Сугакова, директор «Родных городов».

Призы получили и другие активные участники фестиваля. Среди них в конце дня разыграли фитнес-браслеты, смарт-часы и другие подарки.

Завершился фестиваль выступлением группы Filatov & Karas. Музыканты развлекали омичей композициями в жанрах Deep и Club House.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter