om1.ru
Пинали и таскали за волосы: появилось видео, как старшеклассники жестоко покалечили 8-летнего новосибирца В школе № 1 Новосибирска между учащимися произошла драка. Одному из мальчиков сломали позвоночник.

Пинали и таскали за волосы: появилось видео, как старшеклассники жестоко покалечили 8-летнего новосибирца

В школе № 1 Новосибирска между учащимися произошла драка. Одному из мальчиков сломали позвоночник.
4 октября 2021, 21:12

Об этом мать пострадавшего написала на странице паблика «АСТ-54».

«Мой сын учится в школе № 1. Его избили старшеклассники на перемене: таскали, пинали, заламывали руки, взяли за волосы, он от них вырывался. Убежал, но они его догнали, схватили за ноги и за руки», — пишет женщина.

Издевательство, по её словам, происходило в течение 20 минут на перемене. Учителя, акцентирует женщина, проходили мимо и никак не реагировали.

Мальчик получил травму позвоночника. Врачи назначили ему лечение, запретили сидеть три месяца, освободили от занятий, уроков физкультуры и рекомендовали индивидуальное обучение.

На произошедшее отреагировали в региональном Минобре. Ведомство начало проверку.

«Министерством образования Новосибирской области совместно с департаментом образования мэрии города Новосибирска назначена и будет проведена проверка обстоятельств и достоверности произошедшего, по результатам которой будет дана оценка действиям руководства и персонала учебного заведения, и приняты необходимые меры для исключения возникновения подобных ситуаций впредь», — сообщили в ведомстве.

Проверку начал региональный Следственный комитет. Как сообщила старший помощник руководителя по взаимодействию со СМИ Екатерина Петрушина, специалисты проводят комплекс действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Ранее портал Om1.ru рассказывал о школьнике, который попал в реанимацию с коронавирусом и впал в кому. Ребёнок страдает от редкого заболевания. На обследование требуется 99 тысяч рублей. 

Читайте нас «ВКонтакте»!

Скриншот видео. Видео: запись с камеры наблюдения в школе № 1
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter