om1.ru
В Омске за килограммы макулатуры будут дарить елочные игрушки Сегодня в Омске пройдет акция по сбору вторсырья. В городе работают 11 пунктов приема макулатуры, там же разыгрываются лотерейные билеты.

В Омске за килограммы макулатуры будут дарить елочные игрушки

Сегодня в Омске пройдет акция по сбору вторсырья. В городе работают 11 пунктов приема макулатуры, там же разыгрываются лотерейные билеты.
В Омске за килограммы макулатуры [будут дарить елочные игрушки]
23 ноября 2013, 09:00

Сегодня, в субботу, 23 ноября, с 10:20 до 14:25 в Омске пройдет восьмая по счету акция «Мобильный прием вторсырья».

Сбор вторсырья проводят активисты регионального молодежного общественного экологического движения «Омск — чистый город».

Эта акция пройдет под девизом «Сделай добро — ощути волшебство новогоднего праздника». Как решили организаторы мероприятия, на заработанные деньги от сданного вторсырья дети из неблагополучных семей получат подарки к Новому году.

Денис Рущенко, руководитель движения «Омск — чистый город»:

«Стать волшебником под Новый год может любой омич, нужно только в субботу, 23 ноября, в определенное время прийти на один из мобильных пунктов приема вторсырья, который расположен рядом. Таким образом, сдав отходы в переработку, мы сможем помочь и экологии, и тем, кто остро нуждается в нашей помощи — детям из неблагополучных семей, которым тоже хочется получить под Новый год подарки».

Во время акции будет работать 11 мобильных пунктов приема вторсырья, как в центре Омска, так и на Левобережье, в городке Нефтяников, в Октябрьском округе. Пункты приема вторсырья расположены преимущественно на парковках автотранспорта возле торговых комплексов, социальных объектов, предприятий, рядом с остановками общественного транспорта. 

Омичи могут сдать картон, офисную бумагу, книги, журналы, рекламную продукцию,  пластиковые бутылки, стекло, использованные батарейки. Собранное вторсырье в дальнейшем будет передано специализированным предприятиям города для переработки.

Самых активных участников благотворительной акции поощрят: например, за сдачу 5 кг макулатуры подарят елочную игрушку, сделанную из натуральных, экологичных материалов. При этом на каждой площадке мобильного приема вторсырья будет разыгрываться мгновенная лотерея, победитель которой сможет посетить зоопарк в Омском саду юннатов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter