om1.ru
В Омске вводят QR-коды для посещения театров, музеев и концертов Следующий шаг – пропускная система в торговых центрах, ресторанах, кинотеатрах и в общественном транспорте.

В Омске вводят QR-коды для посещения театров, музеев и концертов

Следующий шаг – пропускная система в торговых центрах, ресторанах, кинотеатрах и в общественном транспорте.
20 октября 2021, 05:20

Губернатор Омской области Александр Бурков прокомментировал решение оперштаба о введении на территории региона QR-кодов. По его словам, ситуация с заболеваемостью остаётся критической. В регионе вводят дополнительные койки в больницах и экипажи скорой помощи.

«Эта мера вынужденная. На очереди по требованию Роспотребнадзора – торговые центры, предприятия общепита, речь ведется об общественном транспорте. Поэтому, если у нас будет дальше ухудшаться эпидемиологическая ситуация, если люди не будут прививаться и количество заболеваний будет расти, то мы вынуждены будем следовать рекомендациям Роспотребнадзора и вводить систему QR-кодов, то есть обеспечивать доступ в торговые центры, кафе только при наличии документов, подтверждающих вакцинирование», – сказал Александр Бурков.

Губернатор подчеркнул, что прибегать к крайним мерам в Омской области не хотят, поэтому ещё раз призвал омичей вакцинироваться от коронавируса. По данным сайта «Стопкоронавирус.рф», уровень вакцинации в регионе составляет 44 %. Вакцины от коронавируса есть в наличии. «Защититься от пандемии мы можем только путем вакцинирования», – заключил Бурков.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter