om1.ru
В Омске к Новому году украсят два моста и центральные улицы Подрядчику на работы выделят около миллиона рублей.

В Омске к Новому году украсят два моста и центральные улицы

Подрядчику на работы выделят около миллиона рублей.
2 ноября 2021, 10:40

Администрация Омска объявила торги по поиску подрядчика, который украсит город к Новому городу. Начальная стоимость контракта составляет 943 380 рублей. Потенциальные участники могут подать заявку до 11 ноября, сам же аукцион пройдёт 15 ноября.

Подрядчик должен будет создать баннеры и флаги, которые потом разместит на столбах освещениях на двух мостах и семи улицах. Всего 493 украшения, а все работы должны быть выполнены к 23 декабря.

Украсят Комсомольский мост и мост имени 60-летия Победы, а также улицы Гагарина, Ленина, Соборную площадь со стороны Кафедрального собора, Иртышскую набережную, улицу 60 лет Победы, Конева и проспект Маркса. Предположительно праздничные конструкции демонтируют в промежутке с 14 по 19 января.

Концепцию праздничного оформления Омска пока ещё не утвердили. В прошлом году это сделали только 10 ноября. Тогда дизайнеры мэрии изобразили основные достопримечательности Омска в зимнем убранстве и предлагали отправиться «В Новый год за счастьем». В прошлом году на подготовку к Новому году потратили 29 миллионов рублей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter