om1.ru
Вместе с QR-кодом у омичей будут требовать паспорт В распоряжении губернатора по итогам оперштаба и рекомендациях Минэкономики Омской области есть пункты о необходимости наличия паспорта при проверке QR-кода.

Вместе с QR-кодом у омичей будут требовать паспорт

В распоряжении губернатора по итогам оперштаба и рекомендациях Минэкономики Омской области есть пункты о необходимости наличия паспорта при проверке QR-кода.
4 ноября 2021, 11:20

Ранее власти запретили входить без QR-кода или других соответствующих документов в театры, кинотеатры, музеи, библиотеки и учреждения физической культуры. Без прививки, медотвода или отрицательного ПЦР-теста также не впустят в аквапарки и гостиницы.

С 4 ноября, в связи с ростом заболеваемости COVID-19, на входе в торговые центры и заведения общепита омичи будут обязаны показывать QR-код или справку о медицинском отводе и результаты ПЦР-теста. Но расположенные в торговых комплексах продовольственные магазины, аптечные пункты и салоны связи можно посещать свободно. 

Изменения, внесённые в пункт 10.3.1 распоряжения губернатора № 19-р от 17 марта, гласят о необходимости наличия документа, удостоверяющего личность. Кроме того, Минэкономики Омской области сделало рекомендации для ТРЦ, общепита и салонов красоты к работе новой системы. Посетителям необходимо предъявить паспорт, QR-код или медицинский документ. 

Без документов омичи смогут посетить места общественного питания, работающие навынос, на территории вокзалов, аэропорта, автозаправок и объектов придорожного сервиса, а также в столовых предприятиях и образовательных учреждениях. Сюда входят и торговые объекты на территории ТЦ, реализующие продовольственные товары, и объекты, оказывающие услуги связи.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter