om1.ru
QR-коды и новые запреты! Новосибирская область вводит дополнительные ограничения для общепита. LIVE По каким правилам будут действовать QR-коды в заведениях общепита Новосибирска?

QR-коды и новые запреты! Новосибирская область вводит дополнительные ограничения для общепита. LIVE

По каким правилам будут действовать QR-коды в заведениях общепита Новосибирска?
10 ноября 2021, 16:48
Репортаж

10 ноября в 12:00 министр промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрей Гончаров расскажет о дополнительных ограничениях для противодействия распространению коронавирусной инфекции, введённых на территории региона, действии системы QR-кодов при посещении предприятий общественного питания и других организаций.

Скоро здесь появится видео и текстовая трансляция. Ждите новостей!

Если увидели или узнали что-нибудь интересное, расскажите нам, и мы напишем об этом.
Хроника событий
10 ноября, 11:13

Министр заявил, что получил QR-код после перенесённого ковида. 

10 ноября, 11:14

Поти 50 000 новосибирцев привились в пунктах ТЦ. 

10 ноября, 11:16

Планируется открыть пункт вакцинации в ТРЦ «Аура».

10 ноября, 11:19

Есть постановление санврача от 12 октября об обязательной вакцинации представителей торговли, общественных мест, государственных и муниципальных служб. Принимаем определённые меры по ограничению тех или иных сфер деятельности, которые могут послужить источником распространения коронавируса. 

10 ноября, 11:21

Министр говорит, что принятые меры в НСО — взвешенные и конструктивные. Прежде чем принять те или иные шаги, власти понимали, что будет ущерб бизнесу. Определённые сферы вынуждены «выживать» — сфера услуг, общепит, часть торговли. Но введение таких мер — ситуация временная. Власти пытаются сделать её максимально комфортной для бзнеса, не вводя локдаун. 

10 ноября, 11:22

На территории страны эти меры работают по-разному. Не везде они оправданы. Это связано с тем, что люди не прививались активно и не было достаточного количества документов. 

10 ноября, 11:23

В НСО коды действуют в учреждениях культуры. Проблем у людей, которые заходят, никаких нет. Сейчас будем отрабатывать этот механизм с учреждениями общепита. С 12 ноября там вводим QR-коды, но снимаем ограничения по времени. Позволяем заведениям принимать гостей круглосуточно. Обязательное условие — наличие документов. 

10 ноября, 11:24

Министр заявил, что привитые люде не умирают и болеют слабее.

10 ноября, 11:25

Понимаем, что любые ограничения бизнесом не воспринимаются на ура. Для них это определённая финансовая угроза. И чем больше мер предосторожности примем, тем более комфортно мы будем существовать и работать. 

10 ноября, 11:27

Как только мы увидим снижение заболеваемости, снимем ограничения. 

10 ноября, 11:28

Рассматриваем и более негативный сценарий, что ситуация будет развиваться более критически для нас. Рассматриваем другие ограничительные мероприятия. Но пока о них говорить рано. Возможно, будет и позитивный сценарий.

10 ноября, 11:29

В преддверии новогодних праздников данная ситуация — сильный удар. Надеюсь, ограниченя не затянутся, отметил министр. 

10 ноября, 11:31

Государство создало условия, чтобы люди могли себя обезопасить. В первую очередь, это вакцинация. Наша с вами общая задача — людям говорить правду: самая лучшая защита от коронавируса — вакцина. Я об этом говорю не стесняясь. Год назад переболел коронавирусом, затем пошёл на прививку в нужное время — 14 июля. 

10 ноября, 11:31

QR-код будет действовать только при предъявлении паспорта. 

10 ноября, 11:33

Понимаем, что будут инциденты с подделкой и покупкой документов, мы с правоохранительными органами договорились, завтра встречаемся в ТЦ, чтобы обсудить эту ситуацию. Мы постараемся их нивелировать. Призываем граждан быть разумными и законопослушными. 

10 ноября, 11:36

Документы будут требовать на входе. 

10 ноября, 11:41

Как быть с антипрививочниками? Работодатель имеет право отстранять сотрудников без сохранения заработной платы. Ответственность лежит на руководстве. 

10 ноября, 11:44

По обновлению QR-кодов: предъявить можно любой QR-код, который действовал до аннулирования и сейчас. Если обновился, то обновился. Если даже номера разные, то это действующие QR-коды. 

10 ноября, 11:46

Будем стремиться к тому, чтобы все принятые меры были кратковременными. 

10 ноября, 11:50

Фуд-корд — специфический общепит. Они приговтовили, завернули, продали. Дальше — зона отвественности ТЦ.

10 ноября, 11:52

Если человек покупает еду и уходит, то QR-коды требовать не будут. Если посетитель остаётся в заведении, то потребуется документ. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter