om1.ru
Десантник Рустам Набиев, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске, готов улететь в космос Предложение он уже получил.

Десантник Рустам Набиев, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске, готов улететь в космос

Предложение он уже получил.
13 декабря 2021, 10:00

Блогер Рустам Набиев, потерявший ноги при обрушении казармы в Омске в 2015 году, получил предложение принять участие в международном проекте «Сто уникальных людей, которые полетят в космос». Об этом он рассказал в беседе с изданием «Панорама Башкортостана». По словам Набиева, он уже начал подготовку к полёту, хотя никаких сроков пока обозначено не было.

Предложение о полёте в космос Набиев получил после восхождения на Эльбрус. Он сделал это только при помощи рук. Подготовка к полёту пока заключается в изучении английского языка. Десантник нанял для занятий репетитора. Его уровень знаний не позволяет ему общаться с носителями языка.

«После того, как я совершил первое восхождение, со мной связались люди из этого проекта и сказали, что хотят пригласить поучаствовать. Я согласился. О сроках пока говорить не буду, идет подготовка. Первое, что нужно сделать, это выучить английский. А у меня начальный уровень, сейчас хожу к репетитору. Но не только из-за того, что хочу полететь в космос. В принципе без английского сейчас никуда», – цитирует издание блогера.

Пока в ближайшие планы Рустама Набиева входит очередное восхождение – на этот раз на Килиманджаро. Это путешествие он запланировал на февраль.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter