om1.ru
Жители посёлка Берёзовка в Омской области остались без водоснабжения При этом отсутствие бюджета не является причиной для несоблюдения закона.

Жители посёлка Берёзовка в Омской области остались без водоснабжения

При этом отсутствие бюджета не является причиной для несоблюдения закона.
14 декабря 2021, 13:15

Жители села Берёзовка Азовского района Омской области остались без централизованного водоснабжения на долгое время. Во вторник ,14 декабря, региональная прокуратура сообщила о проблеме с водой.

«Для подключения указанных улиц к централизованным сетям водоснабжения районной администрации необходимо разработать проектно-сметную документацию на капитальный ремонт имеющейся водонапорной башни или установку новой насосной станции, а также разработать проектно-сметную документацию на строительство сетей водоснабжения и водоотведения», — рассказали прокуратуре по Омской области.

По информации надзорного органа, стоимость работ по подключению к централизованной сети водоснабжения обойдётся в 1,8 млн рублей. Районная прокуратура обратилась в суд с иском на местную администрацию с требованием признать незаконным её бездействие и разработать проект. В апелляционном суде прокурор указал, что проблема с водоснабжением села наблюдается уже долгое время. 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter