om1.ru
QR-коды отменят к Новому году? Стала известна дата очередного оперштаба в Омской области Губернатор Омской области Александр Бурков подчеркнул, что уровень заболеваемости COVID-19 остаётся высоким.

QR-коды отменят к Новому году? Стала известна дата очередного оперштаба в Омской области

Губернатор Омской области Александр Бурков подчеркнул, что уровень заболеваемости COVID-19 остаётся высоким.
17 декабря 2021, 21:33

В эфире программы «Диалог с губернатором» на «12 канале» губернатор Омской области Александр Бурков рассказал, когда состоится следующее заседание оперштаба по борьбе с распространением коронавируса.

По его словам, ситуация с заболеваемостью остаётся напряженной. В регионе зафиксировано снижение заболеваемости по ОРВИ, но снижение по заболеваемости коронавирусом идёт по-прежнему медленно. Сейчас в сутки фиксируется в среднем по 600 новых заболевших.

Губернатор отметил, что на прошлом заседании оперштаба было принято решение о послаблении ограничительных мер для ряда отраслей. Не исключено, что жителей ждут новые подарки к Новому году. В частности, омичи просят об отмене QR-кодов в торговых центрах.

Однако на пресс-конференции с журналистами Александр Бурков сказал, что говорить о каком-то критерии заболеваемости, при котором возможна отмена QR-кодов, неправильно. Глава региона отметил, что главная задача сейчас – защитить население от распространения коронавируса, а QR-коды помогают в этом.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter