om1.ru
Практические конференции специалистов как возможность делиться знаниями с коллегами Сотрудники детского сада № 341 рассказали об интересном опыте организации и проведения практической конференции для специалистов дошкольного образования

Практические конференции специалистов как возможность делиться знаниями с коллегами

Сотрудники детского сада № 341 рассказали об интересном опыте организации и проведения практической конференции для специалистов дошкольного образования
23 декабря 2021, 08:20

В апреле 2021 года в Омске впервые проводилась международная практическая конференция специалистов дошкольного образования «Современная дошкольная образовательная организация: проблемы и направления развития». Мероприятие проходило в дистанционном режиме на образовательном портале Омского государственного педагогического университета, при поддержке департамента образования Администрации города Омска.

Руководители и специалисты более 40 дошкольных образовательных организаций нашего города и городов Казахстана, а также представители профессорско-преподавательского состава профильных кафедр ОмГПУ, Северо-Казахстанского университета имени М.Козыбаева, специалисты Центра педагогического мастерства «Назарбаев Интеллектуальные школы» работали сразу на трех диалоговых площадках, созданных для проведения конференции на базе бюджетного дошкольного образовательного учреждения города Омска «Центр развития ребенка — детский сад № 341».

«Идея проведения конференции родилась в ходе сотрудничества нашего детского сада с детскими садами города Петропавловска в рамках международного проекта «Дружба 0+», который реализуется в нашем детском саду с 2020 года. В сообществе специалистов-дошкольников накопилось много общих тем для дискуссии и обмена опытом», — отметил заведующий детским садом № 341 Михаил Михайлович, который на конференции выступил с докладом о возможных путях развития системы дошкольного образования в нашей стране.


Как рассказали порталу Ом1 в дошкольном учреждении, проведение подобных мероприятий имеет важное практическое значение для обеих сторон. Уже в ходе первой конференции удалось не просто выявить ряд общих для системы дошкольного образования России и Казахстана проблем, но и наметить пути их решения, в том числе и посредством внедрения инновационных моделей обучения, создания современной развивающей воспитывающей среды для подрастающего поколения.
 

фото: архив БДОУ ДС №341
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter