om1.ru
Перед Новым годом омичи стали чаще нападать на медиков скорой помощи Только за выходные сотрудникам Росгвардии пришлось 10 раз усмирять буйных пациентов.

Перед Новым годом омичи стали чаще нападать на медиков скорой помощи

Только за выходные сотрудникам Росгвардии пришлось 10 раз усмирять буйных пациентов.
28 декабря 2021, 11:05

В пресс-службе Росгвардии рассказали, как прошли выходные в Омской области. Для сотрудников ведомства они оказались насыщены выездами на помощь медикам. Сигнал от работников скорой помощи поступал 10 раз.

Так, в ночь 25 декабря работники скорой помощи прибыли на вызов к пожилому мужчине. Он тяжело болел и нуждался в экстренной госпитализации. Однако помочь омичу мешал его родственник. Только с помощью сотрудников Росгвардии мужчину удалось доставить в больницу. Родственнику пациента грозит разбирательство с полицией.

Ещё в двух случаях бригадам скорой помощи потребовалась помощь в работе с агрессивными пациентами. В присутствии росгвардейцев граждан удалось осмотреть и госпитализировать.

После ещё одного случая вызова Росгвардии буйного и нетрезвого пациента, который грубо выражался и оскорблял медиков, увезли из травмпункта в отдел полиции.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter