om1.ru
«Не нужно себя исправлять»: омский психолог рассказала, в чём сила женщины и как ею управлять Редакция портала Om1.ru представляет читателям нового автора рубрики «Блоги», психолога-практика, кандидата экономических наук Ольгу Викторовну Иванову.

«Не нужно себя исправлять»: омский психолог рассказала, в чём сила женщины и как ею управлять

Редакция портала Om1.ru представляет читателям нового автора рубрики «Блоги», психолога-практика, кандидата экономических наук Ольгу Викторовну Иванову.
23 января 2022, 08:00
Блоги

«Не нужно себя исправлять»: омский психолог рассказала, в чём сила женщины и как ею управлять
Фото: Om1.ru. В чем сила женщины?

Ольга Викторовна — член Профессиональной Психотерапевтической Лиги, руководитель Психологического пространства «Жива Я». Автор и ведущая регулярно проводимых тренингов в разных городах и странах.

 
 
В разделе «Блоги» мы публикуем тексты независимых авторов — известных и не очень, но обязательно имеющих свой взгляд на ту или иную ситуацию в городе, стране, мире.

«Моя миссия — помочь как можно большему количеству людей вернуть радость жизни и сделать их счастливее. Свою миссию я реализую в индивидуальном и семейном консультировании, а также в тренингах и мастер-классах», — так она говорит о себе. Сегодня Ольга Иванова расскажет омским читателям, в чём сила женщины.

Об авторе: 
Ольга Иванова, 
психолог-практик,
кандидат экономических наук,
автор психологических тренингов

«В последнее время со всех сторон нам, женщинам, твердят: если хочешь, чтобы рядом был сильный мужчина, стань слабой. Так ли это? Давайте разбираться. Что может слабый человек? Неважно, мужчина это или женщина. Немного, согласитесь.

Представьте, все женщины стали вдруг слабыми. И как тогда прикажете рожать и поднимать детей, реализовываться в профессии или вести дом? Кто-то скажет, что женщина должна быть сильной. И тогда тоже возникают вопросы в большей степени во взаимоотношениях с мужчиной. Абсолютно экспертно вам заявляю, что в слабости вообще нет силы! Конечно, мужчинам легче. Сильный легко добивается своего, и женщин в том числе. Смелый добивается успеха в бизнесе, выдерживает конкуренцию, взлеты и падения. Целеустремленный знает, чего хочет.

В чем же сила женщины? В настоящей силе есть и нежность, и любовь, и смелость, и слабость и т. д. Сильная женщина — это та, которая умеет играть разные роли. Эта способность позволяет ей построить сильные отношения. А вот со слабой женщиной мужчина очень быстро заскучает. Важная способность — умение переключаться. Сила женщины в её гибкости и её ресурсе. Каждая из нас уникальна. Поэтому, женщины дорогие, не нужно себя исправлять. А вот знать себя просто жизненно необходимо. Нужно раскрыть свои сильные стороны и быть гибче. Так глядишь и головные боли пройдут и позвоночник перестанет болеть. Вот прямо сейчас ответьте, в чём вы уникальны? В чём ваша изюминка? В чём ваша сила?»

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter