om1.ru
Горячий ужин к вашему приходу. Что умеет «умный дом» и как его установить в Омске? Технологии будущего уже не мечты, а повседневная реальность. Расскажем, как омичу сделать свой дом «умным».

Горячий ужин к вашему приходу. Что умеет «умный дом» и как его установить в Омске?

Технологии будущего уже не мечты, а повседневная реальность. Расскажем, как омичу сделать свой дом «умным».
7 февраля 2022, 13:55

Горячий ужин к вашему приходу. Что умеет «умный дом» и как его установить в Омске?
Фото: pixabay.com

Не забыть выключить свет на кухне, убраться дома, постирать вещи — всё это может взять на себя помощник, которому не надо платить. Специальный контроллер соединяет все устройства в одну систему. Он собирает информацию с датчиков и отправляет команды на бытовые приборы и уведомления на ваш смартфон.

Хотите «умный дом»? Держите лайфхаки по его подключению.

С чего начать?

Для того чтобы дом стал «умным», конечно, нужно приобрести все необходимое оборудование. Предложения по продаже «умной» техники ограничиваются только бюджетом, но покупать все и сразу не обязательно, начините с главного!

Ключевым помощником в доме станет Яндекс.Станция: красивая и умная!


Её можно подключить к умной технике и управлять голосом. Она также может включить музыку или звуки природы, рассказать детям сказку на ночь, выключить свет, запустить стирку или вскипятить воду в чайнике. Но помните, Яндекс.Станции отличаются по функционалу. Перед покупкой желательно хорошенько изучить возможности выбранной модели. Так, например, к ТВ может подключаться только Яндекс.Станция Макс.
 

Но даже если вы приобретете всю умную технику мира, работать она не станет без самого главного – интернета!

На Омском рынке множество интернет-провайдеров, но у Дом.ру есть дополнительные возможности для абонентов дома будущего:

Первое: Яндекс.Подписка в тарифе! Не нужно думать куда и сколько платить, просто вносите абонентскую плату и наслаждайтесь новыми возможностями своего дома.

Второе: абоненты Дом.ру могут приобрести Яндекс.Станцию в рассрочку на 12 месяцев.

Третье: специалисты Дом.ру помогут активировать подписку, привезут и настроят колонку без дополнительной оплаты.

Теперь у вас умный дом, за которым нужен глаз да глаз! С этим вам тоже поможет Дом.ру, в его арсенале камеры внутреннего и наружного наблюдения, с датчиками движения, ночным видением и записью архива до 14 дней.

Установят оборудование и всегда будут рады ответить на ваши вопросы по номеру: 8 800 333 7000

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter