om1.ru
В Омске могут запустить трамваи по Лукашевича История с недостроенным омским метро получает продолжение. Теперь там могут ездить трамваи.

В Омске могут запустить трамваи по Лукашевича

История с недостроенным омским метро получает продолжение. Теперь там могут ездить трамваи.
26 января 2022, 21:55

В Омске могут запустить трамваи по Лукашевича
Фото: om1. На Левый берег снова будут ходить трамваи.

Вадим Кормилец, исполняющий обязанности директора департамента транспорта омской мэрии, в эфире «Радио России» рассказал, какие перемены ждут горожан. В частности, речь шла об использовании тоннелей недостроенного омского метрополитена для прокладывания трамвайных путей на Левобережье.

«Трамвайный маршрут на Лукашевича был упразднен, трамвай с Левобережья ушел, была альтернатива в виде автобусов. На сегодняшний день у нас задача от губернатора обсудить вопрос о расширении трамвайной сети. В том числе использования метро. Рассматривается вопрос восстановления трамвайного движения на Лукашевича», — уточнил Кормилец. 

Напомним, что губернатор Александр Бурков озвучил планы правительства об использовании метро для проезда метротрама, заручившись поддержкой федерального центра. Как именно будет исполняться это решение, специалисты озвучат позже, пояснял губернатор.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter