om1.ru
Суд над бывшим начальником омской полиции Евгением Быковым начнется завтра Рассмотрение уголовного дела будет проходить в Кировском районном суде.

Суд над бывшим начальником омской полиции Евгением Быковым начнется завтра

Рассмотрение уголовного дела будет проходить в Кировском районном суде.
8 февраля 2022, 17:40

Суд над бывшим начальником омской полиции Евгением Быковым начнется завтра
Фото: Om1.ru. Деньги

В среду, 9 февраля, начинается рассмотрение дела бывшего омского полицейского Евгения Быкова, которого обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Гособвинитель планирует огласить обвинительное заключение, сообщает «12-й канал» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры.

Напомним, экс-начальник полиции Евгений Быков обвиняется в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним по делу проходит его бывший подчиненный Михаил Лебедев, руководитель отдела по исполнению административного законодательства. По версии следствия, несколько лет полковник Быков получал деньги через Лебедева за покровительство салонов интим-услуг. В общей сложности высокопоставленный полицейский нажился на 6 млн 450 тысяч рублей. Также следователи рассказали, что обвиняемый получил 480 тысяч рублей за «благосклонность» к торговле контрабандными и контрафактными сигаретами и алкоголем.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter