om1.ru
Появились подробности судебного дела министра Заева о срыве сроков нацпроекта Министерство строительства прокомментировало ситуацию.

Появились подробности судебного дела министра Заева о срыве сроков нацпроекта

Министерство строительства прокомментировало ситуацию.
8 февраля 2022, 23:10

Появились подробности судебного дела министра Заева о срыве сроков нацпроекта
Фото: Om1.ru. Суд. Фемида.

Накануне портал Om1.ru рассказывал о том, что министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антон Заев стал фигурантом административного дела. Оно касается срыва сроков сдачи объектов по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Центральный райсуд должен был провести заседание 4 февраля, но отложил до 17 февраля.

В ответ на это пресс-служба Минстроя пояснила, что информация не соответствует действительности. Административное дело связано с оспариванием «интерпретации понятий, а не фактических работ», которые указаны в отчётах за 2021 год. 

 
«Дело № 12-580/202, которое рассматривалось в Центральном районном суде Омска в отношении министра строительства, транспорта и дорожного хозяйства Омской области Антона Заева, не связано с нарушением промежуточных сроков реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», — рассказали в Минстрое.
 

В ведомстве пояснили, что все дорожные работы проводились в установленные сроки с соблюдением техрегламентов. Кроме этого, никаких замечаний по качеству выполненных работ комиссия не выявила.

«В данный момент подана жалоба на постановление заместителя руководителя Управления Федерального казначейства по Омской области (далее – УФК) о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении от 30.11.2021 года», — уточняет Минстрой.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter