om1.ru
Метель, ледяные иглы и страшные морозы. Омск попадёт в зону мощного циклона, пришедшего из Казахстана В ближайшие дни омичей ожидают температурные качели от -8 до -32 градусов.

Метель, ледяные иглы и страшные морозы. Омск попадёт в зону мощного циклона, пришедшего из Казахстана

В ближайшие дни омичей ожидают температурные качели от -8 до -32 градусов.
14 февраля 2022, 22:15

Метель, ледяные иглы и страшные морозы. Омск попадёт в зону мощного циклона, пришедшего из Казахстана
Фото: Om1.ru. Погода в Омске

По данным ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», в ближайшие дни Омскую область ожидают скачки температуры, сопровождающиеся метелью и снегопадом.

По оценке синоптиков, 14 февраля, в День всех влюблённых, погода будет не самой благоприятной для романтических прогулок. Утром в регионе прошли осадки в виде ледяных игл, днём будет -11… -16 °С, снег и ветер до 10 м/с.

Метель обрушится на город в ночь с 14 на 15 февраля, порывы ветра ожидаются до 14 м/с. Температура ночью составит -16…-21 °С, при прояснении – до -29 °С. Днём будет от -13 до -18 °С, местами до -23. Снегопад возможен и 16 февраля. Морозы ударят до -32 градусов ночью, зато днём потеплеет сразу до -8. Скачки температуры ожидаются в течение одних суток.

По данным сервиса Ventusky, такая нестабильная погода в Омской области возникла из-за мощного циклона, который пришёл в регион из Казахстана. Вместе с тем на Омск оказывает влияние холодный фронт, свирепствующий в восточной части Сибири.

Согласно долгосрочному прогнозу синоптиков, вскоре холодный фронт уйдёт дальше на Восток, а Омск окажется во власти циклона. Снежная погода ожидается до конца февраля.

Актуальный прогноз погоды смотрите ЗДЕСЬ.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter