om1.ru
«Это не свет в окне»: новосибирский депутат Госдумы рассказал, как будет жить под санкциями Евросоюза Ренат Сулейманов рассказал порталу Om1.ru о том, как относится к попаданию в чёрный список Евросоюза и как военная операция в Донбассе отразится на будущем России.

«Это не свет в окне»: новосибирский депутат Госдумы рассказал, как будет жить под санкциями Евросоюза

Ренат Сулейманов рассказал порталу Om1.ru о том, как относится к попаданию в чёрный список Евросоюза и как военная операция в Донбассе отразится на будущем России.

«Это не свет в окне»: новосибирский депутат Госдумы рассказал, как будет жить под санкциями Евросоюза
Фото: Om1.ru. Ренат Сулейманов

Как рассказал депутат Госдумы от Новосибирской области Ренат Сулейманов порталу Om1.ru, попадание в чёрный список Евросоюза существенно на него не повлияет.

«Я был в Евросоюзе, но для меня это не некий свет в окне», — прокомментировал парламентарий.

Депутат уточнил, что отдыхает преимущественно в России, главным образом на Горном Алтае и в других местах. К санкциям в отношении себя и своих коллег относится спокойно.

 
 
 
 
«Забавно, конечно, что Евросоюз таким образом оценил в том числе и мой вклад в прекращение гуманитарной катастрофы в ДНР и ЛНР», — акцентировал Ренат Сулейманов.

Также народный избранник высказал своё мнение относительно военной операции в Донбассе. По его словам, Россия — страна самодостаточная. Возможно, нынешний конфликт послужит поводом, чтобы наладить национальную экономику.

Ренат Сулейманов уверен: будет непросто. Ситуация отразится на экономике. Фондовые рынки на неё уже отреагировали, но пока, по мнению депутата, это произошло не в полной мере.

«Всеми необходимыми ресурсами мы обеспечены. Наши специалисты и учёные высоко квалифицированы. Всё необходимое мы можем произвести и обеспечить не только внутренний, но и внешний рынок», — уверен парламентарий.

 
По его словам, в финансовой сфере необходимо перестать зависеть от Запада. Он не исключил, что, возможно, в скором будущем Россия начнёт жить без доллара и евро. Внутреннюю политику, считает Сулейманов, нужно сосредоточить на развитии инфраструктуры, повышении уровня жизни и решении наболевших проблем.

Напомним, кроме Рената Сулейманова под санкции Евросоюза попали ещё несколько депутатов Госдумы от Новосибирской области: Александр Аксёненко («Справедливая Россия»), Олег Иванинский, Виктор Игнатов, Дмитрий Савельев и Александр Терентьев («Единая Россия»).

Читайте нас «ВКонтакте»!

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter