om1.ru
«Пока авиабилеты из Омска лучше не брать» — туроператоры о ситуации с международными рейсами Напомним, что в связи со спецоперацией, проводимой Россией на Украине, мировое сообщество объявило ряд санкций, что повлекло за собой отмену международных рейсов из нашей страны.

«Пока авиабилеты из Омска лучше не брать» — туроператоры о ситуации с международными рейсами

Напомним, что в связи со спецоперацией, проводимой Россией на Украине, мировое сообщество объявило ряд санкций, что повлекло за собой отмену международных рейсов из нашей страны.
5 марта 2022, 12:10

«Пока авиабилеты из Омска лучше не брать» — туроператоры о ситуации с международными рейсами
Фото: Om1.ru. Рейсы из Омска в Казахстан и Таджикистан отменены

В России стартовало массовое сокращение международных полётных программ.

Вчера портал Om1.ru рассказывал, что с 5 марта авиакомпания S7 скорректировала часть рейсов, а некоторые и вовсе отменила. Программа международных направлений в Казахстан и Таджикистан больше не работает. Корректировки коснулись полётов в Египет, Таиланд и Южную Корею, Хургаду и Шарм-эш-Шейх.

Туроператоры Омска обеспокоены такой ситуацией: нестабильно на этом рынке услуг, всё быстро меняется. Планировать какие-либо поездки за границу сейчас сложно. Потому компании рекомендуют не брать билеты на прямые рейсы из Омска, сообщает «НГС55». 

«Пока авиабилеты из Омска лучше не брать. Можно сегодня купить, а через три дня ситуация (внезапно) поменяется», — пояснили в турагентстве «Омсктур».

По словам омских туроператоров, авиакомпании не объясняют причины отмены международных рейсов. И добавляют, что пока прямые рейсы в Египет сохранились, а в Эмираты — через Екатеринбург, Новосибирск и Москву.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter