om1.ru
Официально: Путин объявил о новых выплатах на детей с 8 до 16 лет Мера начнёт действовать с 1 апреля. Пособия получат все семьи с низким доходом уже с мая 2022 года.

Официально: Путин объявил о новых выплатах на детей с 8 до 16 лет

Мера начнёт действовать с 1 апреля. Пособия получат все семьи с низким доходом уже с мая 2022 года.
9 марта 2022, 09:20

Официально: Путин объявил о новых выплатах на детей с 8 до 16 лет
Фото: Om1.ru. Новые пособия для детей с мая.

Накануне Международного женского дня президент России поздравил всех женщин с праздником. В своем обращении к прекрасной половине страны Владимир Путин рассказал о новом виде помощи от государства, который получат семьи с низким доходом и детьми в возрасте от 8 до 16 лет.

«Со своей стороны государство будет делать все для поддержки семей. Это наш безусловный приоритет... Считаю, что мы должны принять новое решение — установить выплаты на детей от восьми до 16 лет включительно, подчеркну, для всех семей с невысокими доходами, поддержать их. Эта мера начнет действовать с 1 апреля, а первые выплаты семьи получат в мае», — цитирует Владимира Путина новостной портал РИА «Новости».

Напомним, что в нашей стране существует поддержка в виде ежемесячных выплат от государства для беременных женщин и семей с невысокими доходами с детьми до 7 лет. Также есть помощь одиноким родителям с детьми до 16 лет.

*Дорогие читатели, возможность комментирования отключена из соображений вашей безопасности.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter