om1.ru
«Для самых маленьких и очаровательных»: в Омске на Старой Московке открыли современный детский сад Он построен в рамках нацпроекта «Демография».

«Для самых маленьких и очаровательных»: в Омске на Старой Московке открыли современный детский сад

Он построен в рамках нацпроекта «Демография».
15 марта 2022, 14:55

«Для самых маленьких и очаровательных»: в Омске на Старой Московке открыли современный детский сад
Фото: Om1.ru новый филиал садика № 207

Сегодня, 15 марта, на улице 1-й Станционной открыли новый суперсовременный детский сад на 140 ребятишек. Он станет филиалом уже действующего д/с № 207, расположенного неподалёку.

На торжественном открытии спикер Омского городского Совета Владимир Корбут отметил, что в современных условиях появление такого учреждения — это большой праздник, а депутаты работают над тем, чтобы они проводились чаще.

«Национальные проекты, которые реализуются в нашем городе, благодаря взаимодействию правительства РФ и правительства Омской области, администрации города Омска и Омского городского Совета, позволяют вершить такие добрые дела. На территории города в этом году появится 7 детсадов. Один, в Рябиновке, мы уже открыли, один — сегодня, ещё пять — до конца этого года», — сказал Корбут.

Он отметил, что 140 ребятишек смогут в этом месте подготовиться к школе и начнут любить свою Родину. Дети найдут первых друзей и научатся дружить.

«Я уверен, что опыт руководителя данного учреждения настолько весом и значим, что весь педагогический состав сможет воспитать из подопечных настоящих патриотов нашей Родины», — заявил спикер Омского горсовета.

Заведующая детсадом Валентина Лоскутникова с гордостью пояснила, что садик является одним из красивейших в городе и при этом одним из современнейших.

«Спасибо обладминистрации, правительству РФ, мэрии, которые нам оказывали огромную помощь. Спасибо строителям, которые все шаги по благоустройству и оформлению согласовывали с нами. Мы в свою очередь отдадимся полностью нашему призванию — любить детей. Мы сделаем всё, чтобы порадовать родителей и наших будущих воспитанников», — сказала заведующая.

На открытие нового дошкольного учреждения приехал и губернатор Омской области Александр Бурков. Пройдясь по новому современному зданию, он отметил красивые современные игрушки, прекрасно оборудованную кухню, невероятно комфортную мебель — всё это сделает пребывание ребятишек здесь приятным и безопасным.



Губернатор рассказал, что на этом планы не заканчиваются.

«Что касается этого детского садика, то всё — по современным стандартам. Все комнаты с водяным отоплением, пожарная безопасность тоже соблюдена. Шкафчики тёплые. Очень важно, что мы продолжаем вводить в строй детсады. В Рябиновке, на Старой Московке сегодня вводим. Далее у нас сад на Светловской, Тюленина, Биофабрике, а также в Больших Полях и микрорайоне Прибрежный. До конца года мы их все сдадим для самых маленьких и очаровательных», — рассказал Бурков.

Он отметил, что, несмотря на санкции, работа по строительству образовательных учреждений продолжается. В микрорайоне Прибрежный будет возведена школа, и все другие объекты в рамках национальных проектов будут введены в эксплуатацию в самое ближайшее время.

Спикер горсовета Владимир Корбут заявил, что открытие детских садов — это непросто.

«Чтобы посадить дерево, нужно сначала вырастить саженец, поливать его, ухаживать. Так же и с детскими садами. Это не просто сдача объекта в эксплуатацию, а ежедневная работа для того, чтобы это учреждение было качественным. Чтобы был тёплый пол, чтобы всё было нормированным, чтобы застройщики выполняли все свои функции», — рассказал Корбут.

Также он добавил, что депутаты Омского горсовета внимательно следят за всей проводимой работой, поскольку необходим контроль за вложенными денежными средствами, которых немало. Помимо этого, необходимо соблюдать и современные нормы обеспечения игрушками и мебелью.

Садик заработает в ближайшие дни, а значит многим родителям станет проще. Подобные решения не могут не радовать омичей.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter